Вторник, 13.11.2018, 04:04

Информация:

Реализуемый уровень образования - дошкольное образование.

Форма обучения - очная.

Нормативный срок обучения - 5 лет.

Воспитательно-образовательный процесс осуществляется на русском языке.

В группах общеразвивающей направленности осуществляется реализация Основной образовательной программы дошкольного образования.

Основная образовательная программа дошкольного образования разрабатывается и утверждается образовательной организацией в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и с учетом соответствующих примерных образовательных программ дошкольного образования.

Основная образовательная программа дошкольного образования Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 23 общеразвивающего вида с приоритетным  осуществлением деятельности по познавательно-речевому развитию детей Кировского района Санкт-Петербурга разработана в соответствии в соответствии со следующими нормативными документами:

Об описании образовательной программы с приложением её копии:

Образовательная программа - комплекс основных характеристик образования (объем, содержание, планируемые результаты), организационно-педагогических условий и в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, форм аттестации, который представлен в виде учебного плана, календарного учебного графика, рабочих программ.., а также оценочных и методических материалов. (Федеральный Закон «Об образовании в РФ» ст. 12.п.1)

Об учебном плане с приложением его копии:
Учебный план - документ, который определяет перечень, трудоемкость, последовательность и распределение по периодам обучения учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, иных видов учебной деятельности. (Федеральный Закон «Об образовании в РФ»Ст.2.п.22)

О календарном учебном графике с приложением его копий
Календарный учебный график – это составная часть образовательной программы,  являющейся комплексом основных характеристик образования  и определяет количество учебных недель и количество учебных дней,  даты начала и окончания учебных периодов.  Календарный учебный график ГБДОУ № 29  составлен на основании Федерального Закона   от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

Об аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждой дисциплине в составе образовательной программы) с приложением их копий:

Аннотация - это краткое обобщенное описание, характеристика

текста рабочей программы педагога детского сада.

Аннотация к рабочим программам воспитателей групп раннего возраста

Рабочая программа воспитателей раннего возраста № 1

Рабочая программа воспитателей раннего возраста № 2

Рабочая программа воспитателей раннего возраста № 4

Аннотация к Рабочим программам воспитателей групп младшего  и среднего возраста

Рабочая программа воспитателей младшей группы № 8

Рабочая программа воспитателей младшей группы № 10

Рабочая программа воспитателей средней группы № 11

Рабочая программа воспитателей средней группы № 9

Аннотация к Рабочим программам воспитателей групп старшего и подготовительного к школе возраста

Рабочая программа воспитателей подготовительной группы № 5

Рабочая программа воспитателей старшей группы № 6

Рабочая программа воспитателей подготовительной группы № 12

Рабочая программа воспитателей старшей группы № 7

Аннотации к рабочим  программам музыкального руководителя Стрелковой Т.Г.

Рабочие  программа музыкального руководителя Стрелковой Т.Г. ранний возраст

Рабочие  программа музыкального руководителя Стрелковой Т.Г. младший возраст

Рабочие  программа музыкального руководителя Стрелковой Т.Г. старший возраст

Рабочие  программа музыкального руководителя Стрелковой Т.Г. подготовительный к школе возраст

Рабочая программа инструктора по физической культуре

Аннотация к рабочей программе педагога дополнительного образования

Рабочая программа педагога дополнительного образования

Рабочая программа учителя-логопеда

Рабочая программа педагога-психолога

О методических и об иных документах, разработанных образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса:

Методические и иные документы разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса создаются в ГБДОУ № 23 с целью регламентации проведения отдельных видов образовательной деятельности. Наличие методических рекомендаций для педагогов, родителей (законных представителей) позволяет не только совершенствовать качество образовательного процесса, но и оказывать методическую помощь участникам образовательных отношений в реализации образовательной программы. Методические документы доступны  участникам образовательных отношений в методическом кабинете дошкольного учреждения.

Проект работы с инофонами

Тезарус

Самообразование консультация для педагогов

Самообразование папка