Четверг, 24.05.2018, 06:45
Марголина Екатерина Михайловна

• Образование- Академия физической культуры имени П.Ф.Лесгафта
  • Специальность- Специалист по физической культуре(тренер по лыжным гонкам)

Благодарность от ЦДЮТТ Кировского района за высокий  уровень подготовки воспитанников для участия в игре- соревновании "Дорожное движение достойно уважения!" 23.05.2014 г.

• Должность- Инструктор по физической культуре
  • Квалификационная категория –  высшая

• Ученая степень – нет

• Общий стаж- 10 лет

В данном учреждении- 6 лет

• Повышение квалификации:

-"Профессиональная компетентность специалиста дошкольного образования в условиях реализации ФГОС" 2015 год

• Информация о наградах, званиях, ученых степенях, грамотах и благодарственных письмах:  Благодарственные письма от выпускников

Консультация для родителей на тему:«Закаляйся – если хочешь быть здоров….»

Проект по лыжам

Обучение детей ходьбе на лыжах

Полезная информация.

Каждый день ребёнка в детском саду начинается с утренней гимнастики, которая позволяет получить заряд бодрости, даёт стимул к рабочей активности на занятии. В утренний отрезок времени на детей ложится наиболее сильная нагрузка, в это время проходят занятия. Занятия требуют от детей длительного напряжения связанного с поддержанием определённой позы и значительными зрительными нагрузками. В связи с этим в учебно-воспитательный процесс мы включаем оздоровительные мероприятия: гимнастика для глаз, дыхательная гимнастика, физминутки, которые необходимы для снятия психоэмоционального напряжения.

Физкультурные занятия разнообразны по форме и содержанию в зависимости от задач:

1.   Традиционные

2.   Игровые в форме подвижных игр малой, средней и большой интенсивности.

3.   Сюжетно-ролевые, дающие более эмоциональные впечатления, например:»Экскурсия в весенний лес».

4.   Тематические занятия: «Осень в гости к нам пришла».

5.   Занятия-тренировки, это закрепление знакомых детям упражнений, экспериментов, спортивных игр.

6.   Занятия-зачеты для проведения диагностики по основным видам движений и развития физических качеств. (2 раза в год)

7.   Спортивные праздники и досуги.

Также в зимнее время проводятся занятия на лыжах.

Ходьба на лыжах оказывает большое влияние на физическое развитие и закалку организма ребёнка. Обучение детей ходьбе на лыжах положительно влияет на формирование свода стопы. Лыжные занятия оказывают благоприятное влияние и на формирование осанки ребёнка. Положительные сдвиги в улучшении осанки вполне закономерны, так как при ходьбе на лыжах гармонично развиваются и укрепляются почти все мышечные группы, особенно мышцы спины.

Для занятий в зале ребёнку необходима спортивная форма и обувь.

В теплое время года- шорты, футболка, носки и кеды; в холодное время года- спортивные штаны (или лосины для девочек), футболка, носки и кеды.