Вторник, 16.10.2018, 06:14

Условия для индивидуальной работы с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов

Договор с ППМС центром о совместной деятельности 1 страница

2 страница

План совместной деятельности детского сада и ЦППМС

Психолого-педагогическое и медико — социальное сопровождение:

Современные тенденции модернизации системы образования диктуют необходимость организации психолого-педагогического сопровождения детей, чье развитие осложнено действием множественных неблагоприятных факторов.

Специфика педагогической помощи таким детям, прежде всего, заключается в её комплексности, коррекционно-развивающей направленности, разработке и реализации индивидуальных программ, скорректированных с учётом интеллектуальных и физических возможностей ребёнка, рекомендаций психологов и врачей, в целенаправленной работе с семьёй.

В нашем детском саду отсутствуют такой специалист как психолог.

В нашем районе есть Центр психолого-педагогического сопровождения:

Адрес: ул. Зины Портновой, д.3, литер А,

Телефон: 758-18-66

Факс: 372-26-02

e-mail: ppmskirov@mail.ru

по будням с 9:00 до 21:00, в субботу с 11:00 до 17:00

Уважаемые родители!!!

Если вы хотите пройти комиссию (ТПМПК) для определения вашего ребенка в логопедическую или оздоровительную группу или детский сад, а также коррекционные детские сады всю информацию можно посмотреть на сайте: http://www.kirov.spb.ru/sc/ppms/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=32&Itemid=73

График проведения заседаний ТПМПК  на 2016-2017 учебный год

Ссылка

В нашем детском саду есть пандус и звонок для людей с ограниченными возможностями