Среда, 15.07.2020, 19:53

Структура  и органы управления образовательной организацией

Структура   образовательной организации

Образовательные организации самостоятельны в формировании своей структуры.

Образовательная организация может иметь в своей структуре различные структурные подразделения, обеспечивающие осуществление образовательной деятельности с учетом уровня, вида и направленности реализуемых образовательных программ, формы обучения и режима пребывания обучающихся  (Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации ст. 27 п.1, 2).

ГБДОУ детский сад № 23 Кировского района Санкт-Петербурга не имеет структурных подразделений

Основной структурной единицей дошкольной образовательной организации является группа.

В ГБДОУ функционирует 11 групп  общеразвивающей направленности из них:

3 -  группы от 2-х до 3-х лет

2 -  группы от 3-х до 4-х лет

2 -  группа от 4-х до 5-ти лет

2 -  группы от 5-ти до 6-ти лет

2 -  группы от 6-ти до 7-ти лет

Управление Образовательным учреждением

Управление образовательной организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных  Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации ст. 26 п.1.

1. Управление Образовательным учреждением осуществляется в соответствии с действующим законодательством и настоящим Уставом.

2. Управление Образовательным учреждением строится на принципах единоначалия и коллегиальности.

3. Единоличным исполнительным органом Образовательного учреждения является руководитель Образовательного учреждения – заведующий.

4. Текущее руководство деятельностью Образовательного учреждения осуществляет прошедший соответствующую аттестацию заведующий Образовательным учреждением, назначаемый Администрацией района в порядке, установленном Правительством Санкт-Петербурга.

5.  Заведующий Образовательным учреждением:

Титова Алла Владимировна, т. 372-23-70, dou23.kir@obr.gov.spb.ru

Органы управления образовательной организацией

В образовательной организации формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся общее собрание  работников образовательной организации, педагогический совет, а также могут формироваться  и другие коллегиальные органы управления, предусмотренные уставом соответствующей образовательной организации.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени образовательной организации устанавливаются уставом образовательной организации в соответствии с законодательством Российской Федерации (Федеральный  закон «Об образовании в Российской Федерации ст. 26 п.4, 5.

Коллегиальными органами управления Образовательным учреждением являются:

1. Совет Образовательного учреждения, (далее – Совет). Положение.

2. Педагогический совет Образовательного учреждения (далее – Педагогический совет). Положение.

3. Общее собрание работников Образовательного учреждения, (далее – Общее собрание). Положение.

4. Совет родителей (законных представителей воспитанников) Образовательного учреждения Положение

Коллегиальные органы управления Образовательного учреждения создаются  и действуют в соответствии с действующим  Уставом и положениями об этих органах, утвержденными Образовательным учреждением.

Учредитель
Учредителем Образовательного учреждения является субъект Российской Федерации город федерального значения Санкт-Петербург в лице исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга Комитета по образованию и администрации Кировского района Санкт-Петербурга.
Функции и полномочия учредителя, исполняемые Комитетом по образованию и Администрацией района, указаны в разделе 5 Устава Образовательного учреждения.

Комитет по образованию Санкт-Петербурга
Место нахождения Комитета по образованию: 190000, Санкт-Петербург, пер. Антоненко, дом 8, литер А.
График работы: понедельник-пятница с 10:00 до 18:00

Адрес сайта: http://k-obr.spb.ru/
Адрес электронной почты: kobr@gov.spb.ru
Телефон: 570-31-79, 570-38-29 (факс)
Телефон горячей линии: 576-20-19

Телефонный справочник и графики работы руководителей Комитета по образованию: http://k-obr.spb.ru/page/69/
Телефонный справочник и графики работы отделов Комитета по образованию:

Администрация Кировского района Санкт-Петербурга
Место нахождения:198099, Санкт-Петербург, пр. Стачек, дом 18.
График работы: часы приема: вторник с 16:00 до 18:00, четверг с 16:00 до 18:00
Телефон: 252-61-83, 252-16-06 (Отдел образования)

Адрес сайта: www.gov.spb.ru/gov/admin/ter/reg_kirovsk
Адрес электронной почты: tukir@gov.spb.ru

Отдел образования администрации Кировского района Санкт-Петербурга
Место нахождения Администрации района: 198099, Санкт-Петербург, пр. Стачек, дом 18.

Адрес сайта: http://www.kirov.spb.ru
Адрес электронной почты: SecretarROO@kirov.spb.ru
Телефонный справочник отдела образования: http://www.kirov.spb.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=4&Itemid=43