Среда, 22.08.2018, 08:52

о проведении конкурса-смотра
«Волшебная осень по русским народным сказкам»  (герои сказок)

1. Общие положения
1.1.Конкурс проводится в ГБДОУ – Детский сад №23 Кировского района Санкт-Петербурга
1.2.По итогам конкурса совместного творчества родителей и детей проводится выставка детского творчества.
                             2. Цели выставки - конкурса
2.1. Конкурс проводится с целью активизации совместного творчества воспитанников и их родителей (законных представителей), передачи и накопления опыта эстетического отношения к миру, формирования экологической культуры, воспитания духовно богатой личности.
                           3.Задачи выставки-конкурса
3.1. Раскрытие творческих способностей и воображения детей, развитие эстетического восприятия, художественного образного мышления воспитанников.
3.2 Расширение знаний дошкольников о сезонных изменениях в природе.
3.3 Формирование навыков работы с природными  материалами (осенние листья, ветки, плоды, семена, мох, можно глину).
3.4 Приобщение родителей к совместной художественно-творческой деятельности с детьми.
                         4. Участники выставки – конкурса
4.1. Участниками смотра-конкурса являются  дети всех групп, их родители, воспитатели.

5. Условия проведения выставки – конкурса

5.1. Смотр-конкурс проводиться

1 этап (работы приносятся в группу)с 10.10.16г. по 21.10.16г.

2 этап (музыкальный зал)

с 24.10.16г. по 07.11.16г.

3 этап (подведение итогов)
 с 8.11.16 по 14.11.16г. (в музыкальном зале)
5.2.На конкурс «Волшебная осень по русским народным сказкам» (герои сказок) принимаются работы по номинациям:
- аппликации из осенних листьев;
- поделки из природного материала;

5.3.Работы должны:
- воплощать идею конкурса;
- иметь обязательные данные на каждую работу (в правом нижнем углу): название работы, фамилия имя автора, имя отчество воспитателей и номер группы.
5.4.Каждый участник может предоставить на конкурс неограниченное количество работ.
5.5.Не подлежат рассмотрению работы  поступившие позднее сроков, указанных в положении.
                           6. Критерии к оценке конкурсных работ
6.1. При оценке детских работ учитывается:
-  требования к изготовлению поделки (эстетичность, качественность, творческий подход);
-  оригинальность образного решения и техники выполнения;
-  соблюдение правил техники безопасности.
                           7 Итог
7.1.Оцениваются работы открытым голосованием с помощью жетончиков  с 8.11.16 по 14.11.16г. (в музыкальном зале)
7.1. Итоги конкурса подводятся - 15.11.16г.
7.2. Награждение проводится за 1,2,3 места грамотами - 16.11.16г.
7.3.Все участники выставки - конкурса  награждаются благодарственными письмами.