Суббота, 21.09.2019, 22:11
Главная » 2014 » Сентябрь » 24 » Осенний конкурс "Осень на третьей планеты"
Осенний конкурс "Осень на третьей планеты"

В нашем детском саду стартует осенний смотр- конкурс "осень на третьей планете" поделки из природного материала.

Смотр-конкурс проводится с 20.10.14 по 24.10.14

Порядок проведения смотра-конкурса

I этап — ознакомительный

Цель: ознакомление с положением конкурса, выбор природного материала для изготовления поделок, определение идеи поделки.

II этап — творческий

Цель: совместное изготовление поделки из растительного материала. Готовые композиции предоставляются воспитателям групп.

Обязательным условием является выполнение работы с использованием природного материала ( каштаны, желуди, шишки, орехи, семечки, засушенные растения, овощи, фрукты, глина и т.д.). Допускается выполнение работы в различных технологиях, использование дополнительного бросового материала: ткань, бумага, картон, нитки, пластилин, бусины и пр.

III этап - оценочный

Цель: оформление выставки «Осень на третьей планете» воспитателями, родителями и детьми, оценивание жюри представленных на конкурс поделок.

6. Критерии оценки выполненных работ

• уровень творческой активности и экологической культуры при оформлении композиции;
  • использование и сочетание различных материалов в создании композиции (оригинальный подход);
  • качество выполнения композиции, эстетическая подача (презентация работы).

Оцениваются открытым голосованием с помощью жетончиков.

7. Подведение итогов и награждение

По итогам подсчета голосов, набравшие наибольшее количество баллов получают памятные призы и грамоты.

Всем удачи!

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 279 | Добавил: Aleksa | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.